Сценарист "Мстители: Финал" объяснил, как Капитан Америка смог удержать кулак Таноса

Как вы помните из прошлогоднего фильма "Мстители: Война бесконечности", герои не смогли остановить Таноса от щелчка пальцами, однако в один из моментов Капитан Америка ухватил перчатку и остановил Титана голыми руками. Учитывая, что даже Халк стал бояться Таноса после столкновения с ним, подобная мощь Капитана сбивает с толку. 

Один из сценаристов "Мстители: Финал" объяснил, как получилось, что Танос не превратил Стива в кровавое пятно.

В момент, когда Капитан Америка ухватил перчатку, взгляд Таноса стал удивленным. Теорий, почему это произошло, с прошлого года появилось много, однако даже для супер-солдата, вооруженный Камнем Силы Танос был бы не по плечу. Увы, причина не в невероятной мощи Стива и не в страхе Таноса. 

В разговоре с THR на тему различных фанатских теорий сценарист Кристофер Маркус объяснил ситуацию:

Мне кажется, что в тот момент Танос был впечатлен волей Стива. Реакцию Титана можно описать так: "Я не могу поверить, что этот парень без супер-способностей пытается сделать это".

Танос скорее был удивлен.

Конечно, это лишь одна интерпретация сценариста, и фанаты могут продолжать выдумывать теории, однако ответ Кристофера звучит вполне правдоподобно. Капитан Америка — не самый сильный герой вселенной Marvel, но его смелость и воля даже перед лицом Таноса непоколебимы. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: