Это бойня — за три дня бот OpenAI победил в 7215 битвах Dota 2 против людей

С вечера 18 и по 21 апреля любой желающий мог бросить вызов боту Dota 2, созданному и натренированному специалистами OpenAI — тому же, который обыграл мировых чемпионов со счетом 2-0.

Результаты челленджа оказались вполне ожидаемыми — бот победил в 7215 битвах, что составляет 99.4% от всех игр. Люди выиграли лишь в 42 матчах, при этом 10 из них пришлись лишь на одну команду.

OpenAI Five — бот, способный играть против пяти людей, находится в разработке уже долгое время. Проект начался еще задолго до того, как один из основателей OpenAI Илон Маск покинул компанию, и одна из главных особенностей системы — использование машинного обучения. Процесс осуществляется путем матчей бота против самого себя. Каждый день он отыгрывает матчей на 180 человеческих лет. 

VentureBeat сообщает, что это была последняя открытая демонстрация OpenAI Five. Компания продолжит развивать его, но не потому, что разработчики получают удовольствие от размазывания людей по асфальту — даже благодаря играм исследователи могут использовать данные для применения в других областях. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: