Братья Руссо подтвердили, что вернутся к Marvel если им дадут снять "Тайные войны"

Джо и Энтони Руссо покидают режиссерские кресла Marvel Studios после "Мстители: Финал" и на то есть хорошая причина. Съемки двух крупнейших фильмов серии один за другим — монументальная работа, от которой любому потребуется перерыв.

Впрочем, во вселенной Marvel есть одна арка, ради которой Руссо с радостью бы вернулись на свои места. 

В разговоре с MTV News Руссо без шуток объяснили, что если Marvel решит снимать один масштабный кроссовер, то они готовы режиссировать его в качестве одной последней работы. Джо Руссо говорит:

Я продолжаю говорить про "Тайные войны" (Secret Wars), потому что это были одни из первых комиксов, в которые я действительно влюбился будучи ребенком... в эту идею повествования событий. Это одна из причин, почему мы так заинтересованы в фильмах, посвященных событиям и к ансамблям фильмов — возможность включать множество персонажей и множество точек зрения, оживлять их вокруг сюжетной ситуации, все это неотразимо для нас.

Учитывая, что "Тайные войны" по сути изобрели событийное повествование в комиксах, вместе с "Кризисом на Бесконечных Землях" от DC. Серия рассказывала историю группы героев Marvel, затянутых Потусторонним в альтернативное, разбитое войной измерение. Это было дикое, жестокое и в чем-то абсурдное приключение, которое до сих пор остается примером событийного повествования. 

Marvel пока не говорила о своих будущих фильмах, но "Тайные войны" вполне могут появиться в четвертой фазе киновселенной.

Больше статей на Shazoo
Тэги: