Рэнди Питчфорд о ревью-бомбинге Borderlands в Steam

Глава студии Gearbox Рэнди Питчфорд поделился своим мнением относительно очередной кампании по ревью-бомбингу в Steam. На этот раз достается всей серии Borderlands в свете анонса, что Borderlands 3 будет полугодовым эксклюзивом Epic Games Store.

Для тех, кто только подключился — после анонса временной эксклюзивности Borderlands 3 на EGS пользователи Steam решили проявить свою потребительскую позицию путем публикации множества негативных обзоров на игры серии Borderlands в сервисе. Такая же ситуация произошла с Metro Exodus, когда игру за две недели до релиза убрали из Steam в пользу EGS.

Рэнди пишет по этому поводу в Twitter:

Иронично, что подобное злоупотребление вообще возможно и, что Steam не заинтересована в исправлении этого злоупотребления. Это делает меня почти счастливым от решения 2K, заставляя меня пересмотреть нынешнюю позицию Gearbox Publishing в отношении платформы.

Слова Рэнди не совсем корректны, когда он говорит, что Steam не заинтересована в решении проблемы. Всего несколько недель назад сервис ввел систему, которая автоматически игнорирует обзоры не по теме. Она определяет, действительно ли опубликован обзор, если нет, то обзор исключается из общей оценки.

Данная система уже разрешила ситуацию с Borderlands 2 — хотя негативные "обзоры" все еще появляются, но они не засчитываются в общем рейтинге. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: