EA выступит издателем игры от Velan Studios

Electronic Arts объявила о партнерстве с Velan Studios, компания выступит издателем первого и пока неназванного проекта студии. Она выйдет на PC, консолях и мобильных платформах.

Velan Studios была основана в 2016 году братьями Картик и Гуа Бала. Ранее они работали в студии Vicarious Visions, которая известна по совместной работе с другим издателем, Activision. Сотрудники инди-студии ранее принимали участие в разработках таких игр, как Guitar Hero, Skylanders, Rock Band, Super Mario Maker, Metroid Prime, Destiny and Uncharted.

Сооснователь студии Картик Бала сообщил, что студия хочет привнести в индустрию новые технологии и способы игры.

Исследование ограничения игры с помощью новых технологий и способов — вот что заставляет нас действовать. У нас был простой план: собрать прекрасную команду, найти что-то новое и особенное, что наполнит команду энтузиазмом и затем поддерживать их результаты. Мы ищем способы представить их взгляды и развивать их совместно с игроками в течение долгих лет.

По словам главы EA Partners Роба Леттса проект студии уже играбелен, а главная цель компании — продолжить раскрывать талантливых разработчиков и партнерство с Velan Studios поможет им донести до игроков новые возможности и новый опыт.

Для работы над новыми проектами основатели привлекли инвестиции на семь миллионов долларов. Студия также собирается нанять 40 сотрудников до конца года, таким образом вдвое увеличив свой штат.

Больше статей на Shazoo
Тэги: