Первые оценки фильма "Шазам!"

Профильные издания поделились своими впечатлениями от супергеройского фильма "Шазам!" (Shazam!). Средняя оценка картины на Metacritic — 76 из 100 на основе 18 рецензий. Из них всего две смешанные.

The Hollywood Reporter считает, что "Шазам!" понравится аудитории не только своей комедийной составляющей, но и эмоциональной историей.

Больше всего "Шазам!" понравится молодым (как телом,так и душой) зрителям. Они с восторгом отреагируют не только на комедийную составляющую, но и на эмоциональную часть истории, в которой Билли одновременно очень хочет вернуться к матери и привязывается к своей новоприобретенной семье.

Рецензент IndieWire отметил, что картина получилась очень хорошей и акцентирует внимание не только на супергеройских похождениях героя, но и на его обычной жизни.

Но эта душевная история не просто смесь колоссальной харизмы и спилберговского внимания к деталям. Несмотря на то, что уже одна из этих вещей способна поднять "Шазам!" над остальными подобными фильмами, основной плюс картины в том, что она смогла привязать их к чувству бессилия. Да, это всё еще наполненный спецэффектами фильм о том, как ничего не подозревающий персонаж обретает богоподобные силы. Однако его уникальность заключается в том, что картина противопоставляет супергероев и обычных людей с их различными слабостями.

The Guardian считает, что несмотря на попытки авторов не допустить ошибки прошлых фильмов вселенной, у них ничего не вышло.

Пока "Шазам!" пытается не допустить ошибки прошлых фильмов киновселенной, остается ощущение, что создатели решили, что "чем больше, тем лучше". И, хоть это и детский фильм, растягивать сюжет на 132 минуты было неправильно.

Премьера "Шазам!" в России состоится 4 апреля.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: