Самое интересное из нового трейлера "Мстители: Финал" — Тони жив!

Сегодня Marvel Studios опубликовала новый, полноценный трейлер "Мстители: Финал". Как и было обещано ранее, никаких серьезных спойлеров в ролике нет — значительная часть видео представляет сцены из прошлых фильмов по вселенной Marvel. 

Учтите, что как и в прошлом ряд сцен могли снять исключительно ради трейлера и они не появятся в "Мстители: Финал". 

Во-первых, необходимо отметить, что трейлер разделен на два типа кадров — цветные и черно-белые с красными акцентами. Все, что цветное — это сцены из прошлых фильмов MCU, выступающие просто фоном для того, что говорят персонажи в ролике. На русском его можно посмотреть тут, так что повторять смысла нет.

Этот кадр мы уже видели ранее в декабрьском трейлере, так что тут нет ничего особенно нового — Тони все также застрял на космическом корабле с Небулой и спасения из ситуации не видно... однако, это не конец Железного человека, как мы увидим далее. 

Первая новая сцена, демонстрирующая старину Соколиного глаза. Самая очевидная интерпретация, учитывая спокойную атмосферу и стол для пикника на фоне, герой просто отдыхает с семьей и учит дочь стрелять из лука. Вероятно, что эти события развивались до "щелчка", в результате которого обе самые важные женщины в его жизни исчезли из этой вселенной, поставив героя на путь Ронина. 

Очередной флэшбек — ничего нового нет, данный момент представляет похороны Пегги Картер. Возможно, ее появление означает, что персонаж как-то еще проявит себя... правда, для этого потребуется вернуться в прошлое, подтверждений чему пока не было.

Несколько следующих сцен вновь посвящены прошлым фильмам, в частности моментам распыления ключевых героев и ряд отсылок к персонажам.  

Еще одна новая сцена — судя по выражению лица и достаточно потрепанным объявлениям, Скотт мог только выбраться из квантового измерения и не до конца понимает, что произошло в его отсутствии. Вероятно, что вскоре после этой сцены Скотт отправился в штаб-квартиру Мстителей — мы видели его в первом ролике. 

Обратите внимание, что часть зданий в городе обесточена — сокращение населения мира вдвое дает о себе знать, однако мир продолжает жить. Как говориться в трейлере "кто-то двинулся дальше".

Учитывая, что в данной сцене Вдова и Ронин летят на самолете вместе, эта сцена происходит уже после их встречи в Азии.

Далее начинается череда кадров с героями: Енот, Воитель, Тор, Ронин, Капитан, Тони. Какие-то конкретные выводы из этих сцен сделать нельзя, за исключением очевидного — персонажи готовы к битве. За исключением Старка — он смотрит так, словно готов пойти на какие-то критические меры. Учитывая следующую сцену, можно только гадать, на что пошел герой ради возвращения на Землю... Конечно, если Капитан Марвел не спасла его и Гамору.

Далее мы видим всю команду Мстителей + Небулу в новеньких костюмах. А еще тут присутствуют Тони Старк. Другими словами, Железный человек смог выбраться с космического корабля.

Что это за костюмы, мы пока не знаем. По слухам, они созданы для путешествия в квантовое измерение, однако могут быть и просто боевой формой отряда. С другой стороны, если ролик включает сцены из первых 15 минут "Финала", то они не могли отправиться надирать Таносу зад так скоро.

В заключении, уже после логотипа, представлена сцена знакомства Тора с Капитан Марвел. Если обратить внимание на куртку героя и атмосферу в целом, эта встреча произошла уже после того момента, где Тор сидел в депрессивном настроении.

Больше статей на Shazoo
Тэги: