Apex Legends подверглась нашествию китайских спам-ботов

В современных играх есть проблема не только с читерами из Китая, но и спам ботами, которых они используют, чтобы привлекать новых покупателей и заявить о себе на глобальном уровне. Достаточно взглянуть на сложившуюся в последние дни ситуацию с новым хитовым баттл-роялем, чтобы понять, о чем идет речь.

Реддитор TokumeiTsukaite заметил, что в последние дни азиатские серверы Apex Legends стали наполнятся ботами. Они все пишут одно и то же сообщение в лобби, а затем покидают игру. Эта проблема стала настолько масштабной, что в некоторых матчах остается всего 7 человек на карте.

К сожалению, боты добралась и до серверов других регионов, где также наблюдается данная история, но не в ужасающих масштабах.

После попадания в лобби боты начинают спамить кодом доступа к чату в QQ — это популярный мессенджер в Китае, в котором продают читы для игры. Проблема также появилась в PUBG. Некоторые игроки призывают закрыть китайские серверы, чтобы они не мешали наслаждаться игрой.

Всё это является новым инструментом спама с довольно простой идеей. Ранее боты в PUBG использовались для добычи внутриигровой валюты, чтобы в дальнейшем менять эту валюту на кейсы и продавать их на торговой площадке Steam. После обновлений это стало невыгодно, но разработчики чит-программ придумали новый способ использовать ботов.

Respawn пока никак не отреагировали на данное событие.

Больше статей на Shazoo
Тэги: