Боб Айгер: Сделка между Disney и Fox близка к завершению

На общем собрании акционеров Disney генеральный директор компании Боб Айгер сообщил, что сделка между Disney и Fox в скором времени завершится. Также Айгер рассказал о планах студии на франшизы, принадлежащие 21st Century Fox.

После завершения сделки Disney получит доступ к 20th Century Fox, FX Networks, National Geographic Partners и другим ресурсам Fox.

Наша новая корпоративная структура разработана специально для внедрения этих ресурсов и увеличения долгосрочной прибыли. Большую часть прошлого года мы потратили на планирование слияния, поэтому мы начнем использовать их как только сделка закроется.

Также генеральный директор рассказал о том, сможет ли компания Fox использовать свое имя при распространении контента.

Внутри компании будет товары, на которых будет использована имя Fox, в особенности в сфере кино. Мы будем снимать фильмы под брендами Fox и Fox Searchlight. Телеканал FX также сохранит свое имя.

FX будет выпускать контент на сервисе Hulu, в то время как более семейно-ориентированный продукт отправится на Disney+. Fox Searchlight и 20th Century Fox продолжат выпускать фильмы, однако права на супергероев уйдут Marvel Studios.

Ожидается, что сделка завершится ближе к лету.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: