Таблица с зарплатами разработчиков игр в Британии — все не радужно

Со-основательница студии Weather Factory и разработчик таких тайтлов, как: Cultist Simulator, Fallen London, Sunless Sea и Sunless Skies Лотти Биван опубликовала в открытом доступе крайне любопытную таблицу. Это не просто табличка с полями и линиями — она посвящена тому, сколько в среднем получают разработчики игр на различных позициях в студиях всех масштабов

Данная форма собирается путем анонимных записей представителей британской игровой индустрии, так что на слово верить не стоит, однако даже этого будет достаточно, чтобы составить представление о том, насколько "богато" живут девелоперы в стране с Королевой. 

Как оказалось, даже если вы переберетесь в Британию, чтобы делать игры своей мечты, то это не дает никакой гарантии, что вы будете зарабатывать так, чтобы позволить все свои хотелки. 

Согласно табличке, средняя годовая зарплата без учета налогов составляет 34 тысячи фунтов. При этом многие позиции включают различные социальные бонусы и бонусы от доходов. Однако если это не учитывать, то средняя годовая зарплата при переводе в нашу валюту достигает около 2.9-3 миллионов рублей. Или 250 тысяч рублей в месяц. Если вычесть налоги, то в среднем получается около 186 тысяч рублей в месяц. 

На первый взгляд зарплата вполне достойная, пока не начинаешь смотреть на цену жизни в стране

Важно отметить, что разброс зарплат очень серьезный — где-то доходит до 100 тысяч фунтов, а где-то начинается от 15 тысяч фунтов. Естественно, чем больше опыт и есть успешные проекты за поясом, тем выше шанс получать от 60 тысяч фунтов, но подобных позиций на всех не хватит.

Смотрите таблицу и мотайте на ус. Хотите получать более 40 тысяч фунтов, то вам потребуется серьезный опыт... а также рабочая виза в страну. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: