Разработчики The Outer Worlds рассказали о работе над компаньонами

Издание GameInformer поделилось новым материалом по ролевой игре The Outer Worlds. В нём разработчики RPG рассказали некоторые детали о системе компаньонов, которые будут помогать игроку во время прохождения. Также они привели в пример трех персонажей, с которыми встретится главный герой.

По словам разработчиков, над каждым товарищем трудится по одному сценаристу.

Гораздо легче, когда один автор работает над одним персонажем. В таком случае он развивается в определенном направлении и в определенных рамках. Чем больше людей работает над историей персонажа, тем больше противоречий в ней будет.

Разработчики отметили, что компаньоны необязательны. Игроки ничего не потеряют, если не будут брать их с собой.

Игроку необязательно нанимать помощников. Вы можете полностью ознакомиться с нашей игрой, исключая контент с компаньонами, если решили никого не брать. Однако, мы хотим, чтобы они были вовлечены в прохождение тех игроков, которые решили взять их с собой. Нам важно не нарушить этот баланс. Не сделать их обязательными, но в тоже время чтобы они были интересны тем, кто возьмет их с собой.

Представители компании заметили, что  компаньоны сильно отличаются друг от друга, и единственное, что их объединяет — это игрок.

Компаньоны очень хотят быть с главным героем. Потому что они ссорятся с окружающими, и им нужно время, чтобы привыкнуть. Но они связаны с игроком не только физической близостью. В мире, где правят корпорации, им трудно понять, чего же они хотят. Они осознают, что их жизнь здесь и закончится. Но в то же время они смотрят вокруг и понимают, что их что-то не устраивает. Им очень трудно понять, чего же они хотят.

Разработчики также рассказали о трех персонажах, с которыми повстречаются игроки.

Элли — пират, но по "взгляду на жизнь" она, скорее, наемник. Прагматична и "легка на подъем". В её прошлом произошли некоторые события, от которых она пытается убежать.

Парвати очень наивна и добродушна. Она механик и очень любит оживлять машины, которые она чинит и собирает. Из-за этого она не ладит с окружающими.

Феликс — "бунтарь без причины". Он молод, импульсивен и очень любит сражаться. Феликс попадает в неприятности везде, куда бы он не отправился.

Релиз The Outer Worlds состоится до конца года на PC, PS4 и Xbox One.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: