Илон Маск обещает сделать Tesla полностью автономными в течение года

В подкасте RK Invest Илон Маск сообщил автомобили Tesla практически добрались до состояния полной автономности. Он заявил, что к концу следующего года владельцы Tesla смогут дремать в авто, пока оно везет человека, хотя по закону это запрещено и водитель должен сохранять внимание.

Мне кажется, что мы будем предлагать полноценную автономность уже в этом году. Это значит, что автомобиль будет способен находить вас на парковке, подбирать и отвозить до пункта назначения без препятствий — в этом году.

Стоит учесть, что Маск известен своими смелыми обещаниями — это не значит, что они не сбываются, однако у Илона всегда были проблемы с датами осуществления планов. Впрочем, сегодня машины Tesla уже обладают неплохим уровнем автономности — они меняют полосы, съезжают с шоссе, держат дистанцию. Что они пока не способны делать, так это ездить по обычным дорогам. 

В то же время Tesla не может позволить себе тянуть введение полноценного автопилота слишком долго — в сегменте работает множество конкурентов, а в прошлом декабре в Аризоне уже начал работать сервис автономного такси Waymo от Alphabet (Google).

Больше статей на Shazoo
Тэги: