LG решила повременить с выпуском гибкого смартфона

Первая волна анонсов складных смартфонов с гибким экраном должна пройти уже на MWC 25 февраля. Ожидается, что свои устройства покажут почти все техно-гиганты, включая Samsung, Huawei, Xiaomi, Oppo и другие. Однако, LG решила повременить с этим.

По словам президента южнокорейской компании Брайана Квона, сейчас для LG не самое лучшее время для выпуска смартфона с гнущимся экраном.

Мы рассматривали релиз складного смартфона одновременно с запуском модели, поддерживающей 5G, но в итоге отказались от это идеи. 

Ожидается, что рыночный спрос на гибкие устройства составит около одного миллиона, но сейчас главная задача LG в бизнесе смартфонов — восстановление своих позиций на рынке. Учитывая эту ситуацию, LG пока рано запускать складной смартфон.

Тем не менее Квон также добавил, что у производителя есть все необходимые технологии для релиза гибкой модели, но все будет зависеть от спроса потребителей.

Сейчас LG решила сосредоточиться на 5G. Впервые поддержку сетей пятого поколения компания реализует в смартфоне LG V50 ThinQ 5G.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: