В The Outer Worlds можно убивать из научного оружия

Разработчики The Outer Worlds добавили в игру специальное научное оружие. Директор Тим Кейн рассказал, что они сделали это для развлечения, не пытаясь найти этому какое-то логическое обоснование. 

Одно из оружий показывали раньше — это уменьшающий бластер. Противник, на которого направлены луч, уменьшается в размере, получает небольшой урон и начинает смешно пищать. Последующие атаки наносят ему больший ущерб, чем в полноценном виде. Уровень уменьшения зависит от прокачки навыка наука.

Наиболее эффективны бластер будет против больших врагов.

The Outer Worlds

В игре также появится оружие ближнего боя под названием the Ugly Stick. Оно накладывает интересный эффект, но разработчики не стали рассказывать, какой именно. Еще была The Force Ultimatum, стреляющая фаерболами, но ее перевели из категории "научное оружие" в обычную.

Сейчас разработчики сделали пять видов научного оружия — по одному на каждую категорию: два типа ближнего боя (light melee, heavy melee), бластер (handgun), длинноствольное (long gun) и тяжелое (heavy gun). Возможно, в будущем появятся другие варианты. Его можно будет прокачивать.

Релиз The Outer Worlds ожидается в этом году на PC, PS4 и Xbox One.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: