Пять юридических компаний намерены подать иск на Activision Blizzard

В начале этого месяца Bungie и Activision Blizzard заявили о "разводе", в результате которого первая оставила себе франчайз Destiny, а акции издателя снизились на 10%. Теперь же несколько юридических фирм рассматривают вариант классового иска за внезапный раскол между компаниями. 

Специализирующаяся на представлении стороны инвесторов Rosen Law Firm считает, что Activision Blizzard нарушила закон, заранее не уведомив о неизбежном прекращении отношений с Bungie, что негативно сказалось на доходах компании.

Фирма Schall Law сделала похожие заявления, отметив нарушение акта от 1934 года и правила 10b-5. Юристы настаивают , что Activision Blizzard сделала ложные и вводящие в заблуждение заявления относительно рынка.

Обе компании уже оформили иски в судах, однако сейчас занимаются поиском инвестров, потерявших деньги из-за падения стоимости акции Activision Blizzard. 

Еще три юридические фирмы (Federman & Sherwood, Pomerantz LLP, Levi & Korsinsky, LLP и Faruqi & Faruqi, LLP) также занимаются оформлением исков против компании.

Больше статей на Shazoo
Тэги: