Теория: Звездный Лорд спас остальных героев в битве с Таносом

Пользователь с ником Riobhain опубликовал на Reddit теорию, согласно которой Звездный Лорд спас остальных супергероев. Автор считает, что если бы герои смогли снять Перчатку, то они бы не пережили битву с Титаном

Riobhain задался вопросом, почему Доктор Стрэндж, мастер магических искусств, просто не переместил Питера Квилла подальше от Таноса с помощью портала, когда тот узнал о смерти Гаморы? Потому что маг знал, что если снять Перчатку, то Безумный Титан может убить их всех.

Танос, который и без Перчатки Бесконечности, способен физически превзойти таких персонажей, как Тор и Халк, скорее всего сдерживался в битве на Титане, чтобы сохранить силы перед финальной битвой на Земле. Например, он не пытался использовать камень Реальности, чтобы разобраться с противниками, как он сделал с Драксом и Мантис на Забвении.

Но если бы герои смогли отобрать Перчатку, это многое бы изменило. Таносу пришлось бы сражаться в полную силу, а с учетом того, как легко он избил Халка, немногие бы пережили это сражение. Поэтому единственным верным решением было бы оставить Перчатку у Титана, чтобы создать иллюзию того, что он все контролирует.

Стрэндж мог знать, что существует способ вернуть тех, кто был "стерт" Перчаткой Бесконечности, поэтому действовал так, чтобы никто не погиб до этого момента.

Тэги: