Разработчики Shadow of the Tomb Raider представили релизный трейлер дополнения The Nightmare. Третье DLC уже доступно на PC, PS4 и Xbox One. Игрокам предстоит отправиться в новую гробницу, в которой хранится мощное оружие. Как заверяет описание, Лару ждут знакомые враги и погибшие товарищи.
Помимо сюжетной линии будет добавлен новый костюм, топор и навык, который позволит наносить стрелами урон по площади. Дополнение можно будет пройти как в одиночку, так и в кооперативе.
Shadow of the Tomb Raider получит еще как минимум пять DLC.
18 Комментариев
подожду пока все длс выйдут и вернусь в игру)
Выглядит интересно, я бы прошел на ютюбе
В жизни больше не куплю эту серию...даже половины не прошёл и забросил...да ещё на какой то фиг взял полное издание.
@Human2016, т.е. 2-я часть тебе понравилась, а 3-я нет? Ты чего-то особенного в ней ожидал, типа гонок на звездолётах, или что?
@Alexx, 2-я часть хотя бы была тупой и смешной в плане сценария, а тут просто скука смертная и всё...её уже через меся начали по скидке продавать, и стало сразу понятно для многих, что теперь серия ларисы -это среднячок по скидке и не более...
Я правильно понимаю, что в итоге я "сдружилась" с этими чудиками охраняющими артефакт, а теперь снова с ними воюет?
@Human2016, Я через силу проходил 3-ю часть. Первые две понравилась на безрыбье(особенно первая). Я порывался несколько раз дропнуть игру, но как только попадаешь в храм для поиска артефакта, игра перестаёт выдавливать из себя драму и выживач с квестами, а переходит на рельсы и в принципе до финальных титров можно пройти, проявляя минимальный интерес к происходящему. Если бы не первые две части, то от такого отвратительного начала и последующих нескольких уровней, я бы удалил и жалел что взял даже со скидкой игру. Но по фулпрайсу игру нельзя брать. Только если ты совсем казуал и в игры играешь очень редко.
А с сюжетами ларе не везло во всех 3-х частях перезапуска. Неужели сразу не видно какая это сценарная импотенция?
@MrBogus, отмазки лентяя. когда длс не связаны, можно и по одной проходить.
@Human2016, @Beardisawesome, не знаю чего ты там ждал. игра про гробницы и их там много. всё прошёл и всё понравилось, кроме отсутствия чекпоинтов на максимальной сложности.
@shevelestas, Я ожидал расхитительницу гробниц и средний сюжет о приключениях. Получил потуги на драму, хорошо что игра к своей середине поняла что ей не нужно быть играть с нелепым выживанием и РПГ. Вторая половина игры намного бодрее проходит, она и заставила до пройти её. Первая полнейший бред и скука смертная. От диалогов персонажей натурально выть хотелось и бить себя по лицу ладонью. Я как-будто попал в детский кружок сценаристов. Просто игра каждый раз вызывает вопрос "почему?".
Ещё что не понравилось, они убили прокачку полностью. Если в прошлой части ещё можно было прокачиваться и модифицировать оружие и это имело смысл, то в этой я пару скиллов качнул и ни одной пушки не качал. Я даже ресурсы не тратил толком. Искал в основном для аптек цветы. Ну и что расстроило, гробницы мне больше понравились в прошлой части. Но повторюсь, игре можно дать шанс, потому что во второй части игры она становится хотя бы приключением.
@Beardisawesome,
это я в каждой игре так могу сокрушаться или фильме.
Прокачка согласен тут для вида. я проходил сразу на максималке и всех либо по стелсу крыл, либо стрелами с токсином. они сами друг друга мочили.
идеальных игр нет и Лара тоже не исключение.
мне Анч4 было гораздо скучнее проходить, а перестрелки там просто меня блевать заставляли...4 раза бросал игру и еле заставил себя её закончить.
Мне вот тема джунглей оч нравится, а зиму ненавижу. В Ларе это помогло, в Анче4 нет..
и вообще Лара для меня больше вызов была, чем очередная тупая лазилка по стенам- прошёл сразу на Платину!
@shevelestas, Ну тут слишком много было ужаса в диалогах, просто неприлично.
Ну лара подбивает больше к стелс прохождению. Я думаю в приключенческих играх это плюс.
С Анчем я согласен. С одной стороны нравится 4-ка, с другой неимоверно бесит. Мне нравилось как они рассказали тривиальную историю, хорошо всё завершили(тоже кстати проскакивали нелогичности). 4-я миссия в заснеженных горах меня просто убивала. Столько лазить мне давно не приходилось, дропал из-за этого игру. В итоге понял, что в анч нужно играть порциями, 1-2 главы и до следующего раза.
Насчёт стрельбы, то после Max Payne 3 она для мене везде не очень.
Мне не понравилось в ларе кривое представление о выживании, которое к тому же в принципе ничего не даёт, чтобы бегать по веткам деревьев и охотиться. Просто ещё до релиза разрабы сказали будет больше гробниц. В итоге их по-моему даже меньше было и абилки которые давали, так себе были. Больше всего мне понравилось это иссия ночью на нефтезаводе, много стелса и экшена, а потом спокойная миссия в церкви. Пожалуй лучшие моменты в игре.
Игру прошел. Красиво конечно. Некоторые гробницы доставили. Но возвращаться нет никакого желания.
Учитывая сколько других - гораздо более интересных игр есть.
Соглашусь с комментариями выше. Игра с каждой новой частью становится слабее.
@Stranger, возвращаются туда где уже был, а ДЛС проходятся впервые.
Мне вторая с ветрами понравилась, но проходить их на время или очки желания нет вообще.
Прошёл-забыл.
@Beardisawesome, я этот Нефтезавод проклял просто...или он проклят, хотя скорее игра проклята на максимальной сложности. Я перепроходил этот уровень раз 15 и каждый раз с полной зачисткой всех солдат (2 зоны наверху, потом спуск в ущелье и там знакомство с дурман-стрелами и ещё толпа солдат) и всё потому, что дальше идёт сцена с вертолётом и надо куда то карабкаться под плотным огнём со всех сторон. я на этом месте постоянно то не туда лез\шёл\прыгал, то тупо от пуль погибал стоило замедлиться на секунду. Очень лютый момент, а переигрывать надо было с саааааааааааааааамого начала уровня(( и так всю игру кстати :D
вместо бестолковых длс, оторванных от сюжета в сюжетной игре, лучше бы вложили эти силы в сингл в свое время и в сценарий, толку было бы в разы больше
@shevelestas, Мне этим и понравился, что до него было мало экшена и я уже привык и потом меня выдернули из зоны комфорта и дали много раз по носу. Я кучу раз переигрывал. Особенно заковонные в броню парни, палющие через тепловизор. Хотелось всё же себя хищником почувствовать, а не идти по всем стрелять(хотя там довольно быстро от пуль падаешь)
С большим трудом допрошел игру до конца, чтобы поставить "галочку" я это сделал :) и освободить место на харде. Скучная, впрочем как и вторая часть.
@Human2016, в полне может быть что вы даже не добрались до главной точки в игре, это большой город местных индейцев именно там и начинается самая интересная заварушка. а в начале да скучновато. но закончив игру остаётся приятное послевкусие и чувство обиды, что мы врдяли когда увидим лару ещё. мне запомнился лично эпизод, когда лара убегала от монмтров в пищере, эпизод напоминает побег хоббитов от орков(когда они убегали от короля орков). а мостры в ларе, на окров как раз и похожи. по мне так игра удалась. дайте ей шанс.
@shevelestas, ну анч только сюжетом лучше, геймлей там такой себе.
На правах фаната всей серии Ларки - скатились. Как по мне, и ретья часть потеряла дух и атмосферу, местами конечно была яркой и динамичной - но этих мест очень мало. Жаль, что учитывая одни ошибки первых двух частей перезапуска, они усугубляли положение других. Не помню, какие там продажи были, но по-моему пора делать новый перезапуск)