Создатель Спайдер-Гвен объяснил, почему у героини такой костюм

В декабре состоялась премьера мультфильма "Человек-паук: Через вселенные" (Spider-Man: Into the Spider-Verse). В нём были разные версии Пауков из других вселенных, включая Женщину-паука, она же Гвен Стейси. Для многих это было первое знакомство с героиней в чёрно-белом костюме с неоновыми вставками. 

Джейсон Латур, один из создателей Спайдер-Гвен, решил объяснить, каким образом появился такой костюм. В своём твиттере художник рассказал, что руководствовался тремя пунктами.

  1. Личность Гвен должна меняться, когда она в костюме. Надевая маску, она становится жестким лидером и всегда находится в центре внимания. Будучи обычным человека — она сливается с массой, однако в облике супергероя она должна быть яркой.
  2. Важно, чтобы читатели олицетворяли себя с супергероем. Маска в этом случае помогает спрятать лицо персонажа, что даёт простор для фантазии читателя. Этим же приёмом руководствовался Стив Дитко в самом первом номере "Человек-паук".
  3. Костюм должен был быть интересным с точки зрения дизайна, чтобы художник Робби Родригес возвращался к персонажу и ему было в радость рисовать её.

Латур считает, что именно поэтому Гвен стала популярна в роли Женщины-паука. Художник работал на серий комиксов "Паучий мир" 2014 года, а также серией "Спайдер-Гвен" 2015 года. Тогда же участие принимал художник Робби Родригес и колорист Рико Ренци.

Больше статей на Shazoo
Тэги: