NASA объяснила, какое значение играет Тор из "Мстителей" в работе агентства

Судя по первому трейлеру фильма "Мстители: Финал", Железный человек застрял на корабле посреди космоса. Но не стоит беспокоиться — NASA уже занялась спасением и поможет в этом агентству... нет, не Капитан Марвел, а Тор!

После публикации первого трейлера NASA обратилась к Marvel в твиттере с советом:

Эй, Marvel, мы слышали про Тони Старка. Как известно, первое, что вы должны сделать в центре управления миссией — это слушать фразу "Мстители, у нас проблема". Но если он не может связаться, то мы рекомендуем использовать все наземные ресурсы для сканирования неба в поисках потерянного человека.

Вместе с этим текстом агентство опубликовало изображения из центра по контролю полетов. Однако, все это вы уже знаете — мы писали об этом еще несколько дней назад. Чего вы могли не знать — так это участие Тора, да еще и с молотом.

Один зоркий фанат заметил на фотографии табличку с надписью "THOR" и миниатюрным молотом.

Увы, это вовсе не то, что можно было подумать, хотя сама ситуация получилась позитивно забавной. NASA ответила на заметку фаната объяснением: 

Директор по Термальным Операциям и Ресурсам (ТОР) воистину один из самых могущественных героев центра. Он отвечает за работу нескольких внутренних систем МКС, которая собирает, распределяет и выделяет тепло от ряда критических аппаратов и груза для успеха миссии.

Теперь и вы тоже знаете, что значит ТОР для NASA — это не только бог грома, но и герой для астронавтов.

Что касается финальных "Мстителей", то в трейлере Тор выглядел депрессивно — что вполне можно понять. Он не только не смог остановить Таноса от уничтожения половины вселенной, так еще и разрушил корабль Асгарда, убив многих в процессе.

Не стоит забывать и про смерть Локи прямо у него на глазах. Хотя кто-то верит, что бог обмана жив.

Больше статей на Shazoo
Тэги: