Отчаявшиеся фанаты нашли распыленного Грута в трейлере "Мстители: Финал"

Финал "Войны бесконечности" привел к распылению множества любимых персонажей Marvel, оставляя нас спекулировать о том, как эти герои вернутся в кинематографическую вселенную для участия в будущих картинах. Пока фанаты продолжают думать над теориями о путешествии во времени и параллельных вселенных, одна поклонница считает, что разглядела в трейлере "Мстители: Финал" одного из распыленных — Грута. Хотя на самом деле это просто иллюзия.

Первый трейлер представлял Тони Старка, находящегося среди космоса на корабле после битвы с Таносом на Титане. Если же присмотреться и увеличить один из сегментов сцены, то можно увидеть чье-то лицо. 

Хотя для фанатов может быть приятно, что Грут не умер, сомнительно, что один из Стражей Галактики мог просто так оказаться на корабле. Его лицо — это попытка нашего мозга интерпретировать видимое в виде знакомых форм. Поклонница явно отказывается видеть реальность такой, какая она есть, создавая удобные для себя образы.

Если присмотреться к этому элементу сцены и пересмотреть его несколько раз, то четко видно, что это не Грут, а просто часть оборудования на космическом корабле. Любопытно, что подобный эффект, когда знакомое лицо видится в обычных предметах, нередко бывает у тех, кто переживает утрату или посттравматический синдром. Просто взгляните на этом кадре:

Больше статей на Shazoo
Тэги: