Фёдор Бондарчук работает над современной версией фильма "Человек-амфибия"

Фёдор Бондарчук снимет фильм по мотивам научно-фантастического романа "Человек-амфибия". Премьера картины намечена на 2020 год.

Действие современной версии развернётся в 1900 году и сконцентрируется на молодом изобретателе Максиме Найдёнове. Он охотится на таинственного Морского Дьявола, который каждую ночь нападает на корабли в Финском заливе. В поисках подводного монстра Найдёнов встретится на побережье с девушкой Галой, истинная сущность которой откроется ему лишь в финале истории.

Производство фильма запланировано на осень 2019 года. Создатели картины — продюсерская студия Фёдора Бондарчука Аrt Pictures Studio, а также кинокомпании "Водород" и "Национальная медиа группа" — сообщили, что новая версия "Человека-амфибии" получит "масштабные подводные съёмки" и "беспрецедентную компьютерную графику", которой займётся студия Main Road Post ("Притяжение", "Сталинград").

"Человек-амфибия" — это роман советского писателя Александра Беляева, написанный в 1927 году. По сюжету аргентинский доктор Сальватор спасает маленького ребёнка, пересаживая ему акульи жабры. После этого мальчик вынужден жить и на суше, и в море. Наиболее известная экранизация "Человека-амфибии" вышла в 1961 году.

Исполнители главных ролей и точная дата выхода нового фильма по "Человеку-амфибии" пока не назывались.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: