Технические особенности консоли PlayStation Classic

Директор по социальным медиа Sony Сид Шуман опубликовал фотографии и технические подробности консоли PlayStation Classic. Он рассказал о классическом дизайне, который повторяет оригинальную приставку, а также похвалил консоль за малые габариты.

"Эта штука крошечная!" Это была моя первая мысль после знакомства с PlayStation Classic. Она тонкая, аккуратная, очаровательная и легко помещается в заднем кармане брюк.

Что касается контроллера, Шуман описал ощущения от их использования, как "возвращение в 1995 год". Его охватила ностальгия, при этом качество материалов заметно стало лучше. Сами геймпады выполнены из углеродного волокна, а крестовина на ощупь стала приятнее.

В PlayStation Classic улучшили систему сохранения. Консоль поддерживает до 15 слотов сохранения для каждый предустановленной игры. Чтобы создать точку сохранения Resume Point, достаточно нажать на консоли кнопку Reset. Эта кнопка также отвечает за выход в главное меню. Если пользователь запустит другую игру и проделает те же действия, то сохранения запишутся в другой слот.

Шуман подтвердил, что кнопка Open выполняет декоративную функцию и ничего не открывает. Однако в играх, которые выходили на нескольких дисках (Final Fantasy VII, Metal Gear Solid), кнопка понадобится, чтобы отвечать консоли на запрос о втором CD.

Релиз по всему миру состоится уже 3 декабря. Стоимость мини-консоли составит 100 долларов. Цена в РФ составит около 9000 рублей.

Больше статей на Shazoo
Тэги: