Red Dead Redemption 2

Red Dead Redemption 2

Открытки с Дикого Запада

kartosh

Привет, ковбои! Как провели последнюю неделю? Грабили дилижансы или помогали людям? Конечно, для каждого игрока Red Dead Redemption II предстает в разном свете и геймер находит здесь что-то для себя. Илье пришлось мчаться по сюжету и на ходу хватать все, что попадется под руку, чтобы написать рецензию. Мой путь в этой игре начался размеренно и я неторопливо отправился в путешествие с фотоаппаратом наперевес. 

Red Dead Redemption II встречает стилем прямо с порога: загрузочные экраны стилизованы под выцветшие фотокарточки:

Вы, конечно, открыли этот материал не за этим, не ради стильных рисунков. В играх Rockstar всегда на первом месте игровой мир: разнообразный, красивый и пугающе живой, он располагает к приключениям.

На разных концах карты виртуальная Америка конца XIX века предстает в ином свете. Где-то вы сможете затеряться в лесах время от времени набредая на бурные речки, в другой области вас ждут широкие поля. Равнины сменяет горная местность, а от одиноких домиков всегда шанс выйти к деревням или местный "мегаполис" Сен-Дени.

В Сен-Дени грубоватого реднека Артура встречает цивилизация: исполинские постройки, ухоженные тротуары и культурные места.

За пределами города — сотни квадратных километров открытого мира, где каждый уголок хочется запечатлеть на фотокарточке. Особенно мне запомнилась работа художников со светом:

Виртуальная Америка от Rockstar полна неожиданных встреч: ковбой, застрявший в капкане, охотничья лавка посреди поляны, а в одиноко стоящем доме на отшибе вы рискуете увидеть весьма печальную картину.

 Не спрашивайте меня, что происходит на последней фотографии — это ваше приключение, отыщите этого человека сами, и все сразу станет понятно. Напоследок оставлю вам еще несколько хороших фотографий.

Впереди длинные выходные, проведем их на Диком Западе?

P.S. Пока охотился за классными кадрами для вас, натворил всяких дел. Хорошо закончиться это не могло:

Больше статей на Shazoo
Тэги: