Слух: Детали Destiny 3 — игра в разработке и будет хардкорнее второй части

Источник, близкий к Bungie, рассказал детали третьей части Destiny. Ранее он публиковал точные подробности Destiny 2: Forsaken до релиза дополнения.

По сообщениям инсайдера AnonTheNine на Reddit, разработка Destiny 3 только началась. Ей руководит Крис Баррет — бывший арт-директор серии Destiny, а Люк Смит, отвечавший за Destiny 2, принимает значительное участие в работе над триквелом. При этом Bungie учла критику фанатов в адрес Destiny 2 и сделает новую игру гораздо хардкорнее.

Destiny 3 получит более гибкую RPG-систему и новую стихию — Тьму, у которой будут собственные сабклассы. Также существенно усложнятся патрульные зоны, в которых придётся буквально выживать. Как заявил источник, если Bungie реализует все свои планы, из Destiny 3 уйдут игроки, которые проводили в предыдущей части по паре часов в день.

Среди других важных нововведений — Европа (спутник Юпитера) в качестве одной из главных локаций, PvP-зоны в открытом мире и большое количество активностей, связанных с гриндом. К игре также выйдет сезонный пропуск.

Дата выхода Destiny 3 пока неизвестна. Официальных комментариев Bungie по поводу разработки игры не поступало.

Больше статей на Shazoo
Тэги: