Гильермо дель Торо выпустит кукольный мультфильм про Пиноккио на Netflix

Мексиканский режиссёр Гильермо дель Торо снимет кукольный мультфильм про Пиноккио и выпустит его на Netflix. Он также напишет сценарий проекта, а его соавтором выступит Патрик Макхейл — автор мультсериала "По ту сторону изгороди".

У мультфильма будет и второй режиссёр — Марк Густафсон, который ранее работал над "Бесподобным мистером Фоксом". Куклы для проекта сделает мастерская Mackinnon & Saunders, известная по фигуркам для мультфильма "Труп невесты" Тима Бёртона. Дизайнером же новой работы Гильермо дель Торо выступит его давний партнёр Гай Дэвис. Художественное оформление будет основываться на иллюстрациях художника Гриса Гримли.

Действие нового "Пиноккио" развернётся в Италии 1930-ых годов. Мультфильм покажет отношения Пиноккио с безразличным к нему отцом, а также коснётся темы зарождающегося в стране фашизма. Гильермо дель Торо неоднократно признавался, что сказка о Пиноккио — одна из его любимых историй, которую он всегда хотел экранизировать.

Мексиканский режиссёр уже сотрудничал с Netflix, для которого он снял мультсериал "Охотники на троллей" (Trollhunters). На стриминговом сервисе также выйдет хоррор-антология Guillermo del Toro Presents 10 After Midnight, в которой дель Торо выступит шоураннером и сценаристом.

Производство мультфильма о Пиноккио начнётся уже этой осенью. Дата его выхода пока неизвестна. Анимационная адаптация Пиноккио станет первым полнометражным мультфильмом под авторством Гильермо дель Торо.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: