Раздача Black Ops 4 с треской от Uber Eats обернулась неприятностями

Отвратительное промо. Совершенное разочарование. Дешевый маркетинговый трюк. Ложь! Все это лишь небольшая часть ответов пользователей на промо-кампанию сервиса доставки еды Uber Eats, предлагающего бесплатную копию Call of Duty: Black Ops 4 при покупке рыбы с картошкой в день релиза игры.

Промоушен быстро набрал популярность в сети. За 8 фунтов стерлингов можно было получить Black Ops 4, заодно насладиться свежей треской (cod — на английском). Такую рекламу развернули рестораны Harry Ramsden's. На первый взгляд, звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой...

Так и вышло.

Количество копий Call of Duty оказалось до смешного небольшим, и все заказы разобрали в первый же день, при этом сеть ресторанов продолжала сообщать о предложении в течение всех выходных. Клиенты Uber Eats сообщают, что они постоянно обновляли приложение, которое выдавало информацию, что предложение уже недоступно — с первых же минут его запуска.

Те, кто успел сделать заказ, пожаловались, что заказ был отменен или не принят ресторанами. 

В объяснении в твиттере сети ресторанов было сказано, что в связи с временной технической проблемой в одной из локаций "незначительное количество геймеров" оказались разочарованными. Компания добавила, что ее решили с командой Uber Eats, как только о проблеме стало известно.

Представитель ресторанов на вопрос Eurogamer о том, как именно решили проблему ответил, что по всем вопросам надо обращаться к Uber Eats. Также стало известно, что в общей сложности было доступно всего 40 копий игры — примерно по 13 на каждый магазин. Где оказались эти копии — не сообщается. 

Тем временем пользователи твиттера уже успели написать массу жалоб и обвинений под хэштегом #codforcod.

Больше статей на Shazoo
Тэги: