Анонс Google Pixel 3, Pixel Slate, Home Hub — ничего из этого не продается в России

Сегодня Google официально представила новые девайсы — планшеты, смартфоны, умные дисплеи. Практически все из этого уже было известно еще раньше, так что больших неожиданностей не оказалось. Ожидаемым оказался и тот факт, что Google так и не смогла наладить глобальную продажу своих девайсов — все они доступны на ограниченном числе рынков. России среди них, так и нет. 

Google Home Hub

Ассистент Google принял новую форму умного дисплея, который будет конкурировать с Amazon Echo Show и Facebook Portal. Девайс позволяет быстро получать различную полезную информацию, включать музыку, кино, проверять камеры безопасности и управлять элементами умного дома. Девайс оснащен 7-дюймовым дисплеем и Bluetooth 5.0. 

Девайс выходит 22 октября в США, Британии и Австралии за $150. 

Google Pixel Slate

Своеобразная смесь планшета и лэптопа на Chrome OS — серьезный ответ iPad Pro и Surface Pro. Девайс оснащен отсоединяемой клавиатурой, процессором Intel 8-го поколения, а характеристики доходят до Core i7, 16 Гб RAM и 256 Гб SSD.

Pixel Slate оснащен фронтальными динамиками, фронтальной и задней камерами на 8 Мп. Размер дисплея составляет 12.3 дюйма, с разрешением 3000 на 2000 пикселей.

Самая дешевая модель Pixel Slate обойдется в $600, плюс еще $200 за клавиатуру. Самые топовые характеристики доходят до $1700 без клавиатуры. Отдельная цифровая ручка стоит $100.   

Батарея позволяет использовать девайс до 10 часов.

Google Pixel 3 

Pixel 3 XL посередине. Фото Engadget.

Еще один девайс, который нельзя купить в России в магазине Google. Что-то новое сказать о девайсах Pixel 3 и Pixel 3 XL сложно, разве что стоимость составляет $800 за Pixel 3 с 64 Гб. Модель Pixel 3 XL стоит $900 с теми же 64 Гб. Или $1000 за 128 Гб. Проще говоря, получается очень дорого.

Девайсы включают Snapdragon 845 и всего лишь 4 Гб RAM. Оба девайса оснащены OLED-дисплеями. Младшая модель имеет традиционный дисплей с рамками сверху и снизу, а размер составляет 5.5 дюйма. Старшая модель включает 6.3 дюймовый дисплей, выемка для камер сверху, а снизу тоже есть граница для динамика. Пожалуй, это самый значительный недостаток в дизайне, так как выглядит громоздки. 

Главное преимущество Pixel 3 и 3 XL по сравнению с другими девайсами — это камеры. С фронтальной части сразу две камеры — обычная и широкоугольная для захвата большего пространства. C задней стороны одна 12.2 Мп камера. При этом девайс включает множество опций, которые позволяет делать снимки лучше, даже чем у iPhone XS, особенно при съемке со слабым освещением. 

Pixel 3 и 3 XL выходят 18 октября в США, Канаде и Британии. В ноябре девайсы станут доступны в ряде других стран. Россия в список не входит. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: