Американская армия начнет набирать в солдаты среди киберспортсменов

В связи со слабым набором молодых солдат американская армия планирует сосредоточиться на киберспорте и других игровых событиях, отправляя рекрутеров на ивенты и принимая активное участие в состязаниях.

В этом году армия не смогла достичь цели и привлечь 76500 новых рекрутов, добравшись до отметки 70 тысяч человек. Это падение на 8.5% и первый раз за тринадцать лет, когда армия не смогла привлечь нужное количество новичков.

Генерал-майор Фрэнк Мут сообщил в интервью с Associated Press, что армия попробует новую тактику по привлечению рекрутов. Мут привел пример рекрутера, который носил униформу во время турнира Ultimate Fighter, рассказывая о своей работе в армии, это позволило достичь более 2 миллионов человек всего за один час.

План заключается в том, чтобы рекрутеры в униформе играли в игры, провоцируя вопросы об их работе. По словам генерал-майора, главное внимание на игровых мероприятиях — это рекрутирование, разведочная работа и налаживание контакта.

Помимо этого американская армия сделает ставку на социальные сети, в том числе Facebook, Instagram и Twitter. Одна из тактик — связь со студентами, которые лайкнули армейскую страничку после посещения рекрутера. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: