Microsoft отказалась от предупреждения об установке Chrome и Firefox на Windows 10

На прошлой неделе мы писали о предупреждении в Windows 10, которое получали пользователи при попытке установить браузеры Chrome или Firefox. Microsoft выпустила обновление в прошлую пятницу, убирающее данное сообщение. По словам компании, это был всего лишь тест.

Microsoft находится на завершающем этапе тестирования обновления для Windows 10, которое должно выйти уже в следующем месяце. Компанию обвинили в странной политике продвижения своего браузера Edge. Дело в том, что при попытке установить браузер от другой компании, система выдаёт сообщение: "Microsoft Edge — более безопасный и быстрый браузер". Подобные сообщения также появляются на ноутбуках, где предлагается перейти на браузер от Microsoft, так как он не сильно сажает аккумулятор.

Пока неясно, удалила ли компания данное сообщение, отреагировав на комментарии пользователей, или правда тестировала функцию. Также остаётся загадкой, отказалась ли Microsoft от этого навсегда или решила добавить предупреждение в последующих обновлениях.

Больше статей на Shazoo
Тэги: