OnePlus собирается выпустить умный телевизор в 2019 году

Производитель смартфонов OnePlus объявил о желании ворваться в гонку Smart TV. Исполнительный директор Пит Лау написал в блоге, что компания собирается выпустить в следующем году умный телевизор OnePlus TV.

Мы хотим вывести домашнюю среду на новый уровень. Для этого мы создаём новый продукт премиум-дизайна OnePlus, качества изображения и звука.

Про технические характеристики Лау рассказывать не стал, однако предупредил, что телевизор OnePlus в начале своего жизненного пути вряд ли станет революцией. Он будет получать обновления в течение пяти лет, чтобы стать умнее и полезнее. При помощи ПО компания будет добавлять новые функции, расширяя возможности своего телевизора.

OnePlus TV получит своего голосового помощника, камеру на лицевой стороне и продвинутую систему безопасности персональных данных. Лау не уточнил, на какой платформе будет работать телевизор, Android TV или в компании придумают что-то новое.

По предварительным данным, появление OnePlus TV стоит ожидать в следующем году. Интересно, это тоже будет убийца флагманов, только телевизоров?

Больше статей на Shazoo
Тэги: