СМИ: Генри Кавилл больше не сыграет Супермена в киновселенной DC

Британский актёр Генри Кавилл больше не сыграет роль Супермена в киновселенной DC. В будущих фильмах студия Warner Bros. планирует сконцентрироваться на новом герое — Супергёрл.

Как сообщают источники THR, Кавилл должен был появиться в кинокомиксе "Шазам!", где его герою Супермену отводилась эпизодическая роль. Однако переговоры актёра с Warner Bros. провалились — и студия решила отказаться от Супермена во всех ближайших фильмах. Поэтому британский актёр, скорее всего, не вернётся к роли супергероя.

Инсайдеры по-разному сообщают о причинах конфликта Генри Кавилла с Warner Bros. По сведениям одних источников, переговоры не удались из-за занятости актёра в других проектах, главный из которых — сериал The Witcher, где Генри Кавилл получил роль ведьмака Геральта.

Другие же источники утверждают, что Кавилл получил роль в сериале Netflix по The Witcher уже после разногласий с Warner Bros. Причиной отказа студии от участия Супермена в дальнейших фильмах называют стремление Warner Bros. перезапустить киновселенную DC. 

Её центральным персонажем вместо Супермена выступит Супергёрл, о которой снимут отдельный фильм с историей становления героини. Супергёрл в этой картине будет ещё подростком. Сольный же фильм о Супермене в ближайшем будущем снимать не планируют. Источник THR из студии Warner Bros. сравнил Супермена с Джеймсом Бондом, в фильмах о котором "периодически нужно менять актёра".

Генри Кавилл сыграл роль Супермена в кинокомиксах "Человек из Стали", "Бэтмен против Супермена" и "Лига Справедливости".

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: