Rockstar объяснила, почему в Red Dead Redemption 2 один главный герой

До релиза Red Dead Redemption 2 осталось полтора месяца, а Rockstar Games продолжают подавать информацию об игре мелкими порциями. Так, на днях разработчики рассказали, почему решили отказаться от использования трёх игровых персонажей, как в GTA V, и сконцентрироваться на одном.

Мы придерживаемся истории одного персонажа, потому что так правильнее для структуры и повествования вестерна. Артур живёт и сражается вместе с другими членами банды Ван Дер Линде. Все персонажи связаны между собой, но это история Артура, и мы хотим вести игрока по сюжету именно через этого героя. Геймерам понравится чувство присутствия в банде.

Разработчики отметили, что переключение между персонажами имело смысл и было забавным в Grand Theft Auto V, однако в RDR 2 совершенно другой сеттинг, а значит и правила поменялись. Кроме того, Red Dead Redemption 2 будет более личной игрой.

Вы можете обмениваться историями с барменом в салуне. Можете ограбить поезд или просто порыться в ящиках старой усадьбы, чтобы найти наличные деньги или немного еды для своей банды. Мы пытаемся создать мир, в котором всё будет сплочено между собой: действия игрока и открытый мир. 

Главный герой Red Dead Redemption 2 — Артур Морган, самый надежный и способный соратник Датча. Он состоит в банде с малых лет, сколько себя помнит. Умен, хладнокровен и безжалостен в деле, но при этом чтит собственный кодекс чести.

Red Dead Redemption 2 выйдет 26 октября на PS4 и Xbox One. По слухам, игра также выйдет и на PC.

Больше статей на Shazoo
Тэги: