Фанатская теория объясняет, как Доктор Стрэндж планирует победить Таноса

Финал "Войны бесконечности" подарил фанатам фильмов Marvel огромный плацдарм для размышлений, теорий и всякого рода догадок: реалистичный и откровенно абсурдных. Некоторые из них популярны у других пользователей, а какие-то нет.

Эта точно не из последних.

Мы знаем, что большинство распыленных в финале "Войны бесконечности" героев вернутся к жизни. Также мы знаем, что некоторые из персонажей выжили — на Земле, Титане или в квантовом измерении. Одна из самых популярных фанатских теорий указывает, что выжившие отправятся в прошлое, чтобы остановить Таноса. Теперь же появились довольно логичное объяснение того, как Доктор Стрэндж сдирижировал всю ситуацию.

Мы помним, что Стрэндж использовал возможности Камня Времени, чтобы посмотреть более 14 миллионов вариантов сражения Мстителей против Таноса. Согласно новой теории, волшебник убедился, что все идет точно так, как мы видели на экранах, чтобы гарантировать победу над Таносом.

Вот полное объяснение (оригинал читайте тут):

Доктор Стрэндж постоянно использовал Камень Времени, однако не в этой временной линии. Камень Времени, который получил Танос в действительности прибыл из будущего — там, где Мстители одержали победу. Как раз по этой причине после щелчка Таноса перчатка была повреждена. В связи с этим Доктор Стрэндж может отправлять Камень Времени в прошлое или будущее. 

Поэтому Доктор Стрэндж только тогда достает Камень, когда Танос наносит Тони удар, — и он сияет. Обычно Камень Бесконечности сияет, когда используется, это значит, что в этом момент только Камень Времени был призван из будущего.

После финального щелчка Камень Времени вернется на Титан, где окажется в руках Тони Старка и он сможет догадаться, каким образом Камень вернулся на Титан.

С Камнем Времени Железный человек может сделать очень многое — не зря Доктор убедился, что Старк остался в живых, прежде чем отдать камень Таносу.

Данную теорию нельзя назвать идеальной, однако она вполне рационально описывает то, как могут развиваться события в будущем. Мы знаем, что Тони встретится с Шури в следующем фильме, это означает, что пара изобретателей будет работать над чем-то вместе. Камень Силы может быть как раз этим объектом, требующим совместных усилий гениев. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: