Пророк Палмер: Сверхчеловеческие способности и летающие машины на подходе

Изобретатель и бывший глава Oculus Rift — Палмер Лаки, сделал прогноз на ближайшие пять лет, опубликовав предположения в своем аккаунте в Twitter. Более того, он намерен лично принять участие в реализации по крайней мере части своих прогнозов.

По мнению Лаки уже к концу этого года будет найдено универсальное решение проблем, связанных с вестибулярно-визуальным несоответствием во время использования девайсов виртуальной реальности — так называемого виртуального укачивания. Во время использования девайсов виртуальной реальности наш мозг получает не совпадающую информацию о внешнем мире — аудио-визуальная в очках, и все остальное зависит от помещения, в котором человек использует девайс. Нередко такой эффект проявляется в виде головокружения, головной боли и тошноты. По словам Палмера, на данный момент он занят этой проблемой, устранение которой коснётся как аппаратной, так и программной составляющей.

Что еще предвидит Лаки на ближайшие пять лет:

  • Сверхчеловеческое сенсорное восприятие и реакция для ограниченной группы людей
  • Прогностическая аналитика, в определенных случаях неотличимая от путешествия во времени
  • Автомобили достигнут нового рекорда в скорости разгона от 0 до 100 километров в час — всего 0.8 секунды
  • Воздушные такси с системой вертикального взлета и посадки

В комментариях в Twitter возразили, что по крайней мере такси уже существует, на это Палмер ответил: "У меня есть несколько вертолётов, но это не то".

Больше статей на Shazoo
Тэги: