Фанаты посчитали, что Пеппер Поттс убила больше злодеев, чем Железный Человек

Фанаты кинематографической вселенной известны своим внимание к деталям, которая, время от времени, переходит черту помешательства — некоторые просто не могут оставить пару десятков картин не разобранными на мелкие части.

К пример, недавно выяснилось, что технически говоря Пеппер Потс убила больше персонажей, чем Железный Человек.

Чарт убийст, собранный пользователем Reddit Tom95, разбирает как героев, так и злодеев. Некоторые позиции вполне очевидны — вроде того факта, что Танос остается самым агрессивным и жестоким персонажем кинематографической вселенной. В то же время превосходство Пеппер над Тони оказалось неожиданностью.

В общей сложности Пеппер убила двух человек. Первой жертвой стал Железный Торговец в оригинальном "Железном человек". Вторым стал Элдрич Киллиан в третьем фильме. Сам же Тони убил на экране лишь однажды, и то окончательно это не подтверждено и у него была "помощь". Начиная с 2008 года Железный человек убил только одного сторонник Таноса — Эбони Мо в "Войне бесконечности".

Вот еще несколько интересных деталей:

  • Без убийств обошлись только два персонажа: Человек-паук и Оса
  • Черная Пантера убил только раз — Киллмонгера
  • Халк и Брюс Беннер убили одинаковое число людей: одного. Халк разделалася с Фенриром в "Тор: Рагнарек". Беннер убил Кулла Обсидиана — еще одного приспешника Таноса в "Войне бесконечности"
  • Хела и Локи на втором месте по числу убийств. Каждый убил по четыре человека. Оба также не дожили до финала "Войны бесконечности"

Больше деталей можно найти в чарте по ссылке выше.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: