Фанаты считают, что Доктор Стрэндж проклял Камень Времени для победы над Таносом

Финал “Мстителей: Война бесконечности” не оставил много пространства для лавирования. Он стал поводом для теорий, обсуждений и многочисленных предположений, которые фанаты строят на маленьких деталях и своих мыслях.

Спойлеры "Войны бесконечности" дальше.

Танос заполучил все Камни Бесконечности и воспользовался своей перчаткой для удаления половины всей жизни из вселенной. Щелчок не обошел стороной и героев — многие из любимцев оказались распыленными, среди них и Доктор Стрэндж, на которого было столько надежд. Однако действительно ли он просто сдался и передал Таносу камень Времени без запасного плана?

На Reddit появилась новая теория, которую поддержало большинство поклонников. Пользователь Mynccx отметил, что на предплечье, запястье и ладони Таноса появились отметки после использования Камня Времени, чтобы получить Камень Сознания у Вижена.

Дело в том, что Стивен Стрэндж проклял камень, устроив саботаж на тот случай, когда Танос неизбежно использует его для уничтожения половины жизни во вселенной.

Может показаться, что это слишком смелая теория, однако когда щелчок происходит и мы возвращаемся к Таносу, то перчатка серьезно повреждена. Это все часть плана Стрэнджа, среди тех 14 с лишним миллионов, где Танос одерживает победу и достигает своей цели.

Но если проклясть камень, саботируя силу Титана, то это приведет выживших к единственному пути для общей победы. Главное тому доказательство — поврежденная перчатка, с проступающими зелеными деталями через трещины — того же цвета, что и Камень Времени.

Стрэндж знал, что успех возможен, так что все его действия так или иначе были направлены на эту цель.

Теоретик отметил, что у Стрэнджа было две возможности проклясть камень. Первая — после неудачной попытки стянуть перчатку с Таноса. Вторая — когда Танос надирает Старку задницу — в это время Доктора нет в кадре.

Когда камень оказывается у Таноса и он вставляет его в перчатку, то происходит кое-что очень странное — вокруг перчатки появляются руны, их едва можно заметить, но они точно есть. Это точно аномалия в сравнении с тем, что обычно происходит с камнями — они просто притягиваются к перчатке и занимают свои места во вспышке света.

Другие фанаты подключились к обсуждению теории, поддерживая ее, так как это означает, что Стрэндж осознанно пожертвовал всеми, чтобы найти путь к победе.

Суть Войны бесконечности — по крайней мере в комиксе, не в одолении Таноса, все это было устроено Варлоком, чтобы послужить ему отвлекающим маневром. Он намеревался уничтожить всех героев, чтобы у Серебряного Серфера была возможность утащить перчатку.

Если Стрэндж заменяет ЕГО в сюжете, то поражение в битве было не просто намеренным, а необходимым, чтобы обмануть Таноса, что он одержал победу над камнем — без последствий.

Какова ситуация в реальности, мы узнаем в мае 2019 года, когда состоится премьера четвертых “Мстителей”.

Больше статей на Shazoo
Тэги: