"До смешного плохой фильм" — западная пресса ругает боевик "22 мили"

В сети начали появляться первые рецензии на боевик Питера Берга "22 мили" (Mile 22) с Марком Уолбергом в главной роли. Результаты неутешительные: средний балл картины на Metacritic добрался до отметки 40 пунктов из 100 возможных при 27 рецензиях.

Фильм посвящен элитному отряду "Призраки" и рассказывает историю, в которой агенту отряда при поддержке ЦРУ предстоит непростая миссия: тайно вывести из Индонезии полицейского, владеющего доказательствами коррупции в высших политических кругах. До спасительного самолета им предстоит преодолеть 22 смертельно опасные мили.

До смешного плохой фильм.

Такими нелестными словами отозвался об этой картине рецензент The Playlist Райан Оливер. Его коллега из Rolling Stones утверждает, что в фильме просто нет достойного экшена. Худшие опасения подтверждает и Оуэн Глиберман из Variety, отмечая, что работа Питера Берга над "22 милями" как над боевиком провалилась — по мнению автора, здесь нет ничего, способного впечатлить и создать резонанс. Мэтт Сингер из Screencrush точнее всего описал проблемы экшена в  этой ленте.

Перестрелки слишком прерывисты, чтобы быть понятными и слишком кровавы, чтобы развеселить. Это перегруженная лекция о геополитике с частыми переходами до ужасных убийств. Не обязательно было переписывать сценарий, но основательная редактура сотворила бы чудо.

Впрочем, нашлись несколько критиков, которым труд Питера Берга и его команды пришелся по душе. Например Том Руссо из Boston Globe назвал "22 мили" фильмом, который понравится фанатам жестокости и динамичного действа. Иными словами хвалит то, что другие ругали. Финальное слово, как всегда, за массовым зрителем.

В российский прокат "22 мили" выйдет 23 августа.

Больше статей на Shazoo
Тэги: