Градостроительный планировщик пойман на использовании скриншота Cities: Skylines в предложении

Cities: Skylines — отличный градостроительный симулятор, позволяющий реализовать практически любую задумку благодаря множеству разнообразных дополнений и обширной библиотеке модов. Хотя игру нельзя назвать профессиональным симулятором для градостроительного планирования это не остановило одну градостроительную фирму от использования скриншота игры в брошюре к потенциальному городу за пределами Норфолка, Великобритания.

В статье Eastern Daily Press репортер Джессика Франк-Кис указала, что вид с высоты птичьего полета, представленный в предложении — это просто скриншот, который три года назад один из игроков опубликовал на Reddit.

Обнаружить это удалось благодаря Мэтту Кардингу-Вудсу, который заметил на скриншоте мусоросжигатель в нижней части изображения. Он использовал эти знания для критики проекта, заявляя, что:

Для профессионального девелопера использование таких кадров и представления в виде реальной разработки — просто лениво. Это яркий указатель на то, как бездумно Lanpro подошла ко всему проекту.

Впрочем, стоит отметить, что скриншот никак не помечен и размещен между наброском и анализом области. Это заставляет полагать, что кадр каким-то образом связан с другими изображениями.

В то же время управляющий директор Lanpro сообщил, что компания серьезно использует игру для моделирования и объяснения проектов. И все же надо понимать, что видеоигра про строительство города — это не профессиональный симулятор планирования. Не говоря о том, что изображение появилось давно на Reddit. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: