Складной смартфон Huawei может выйти раньше модели Samsung

Nikkei сообщает, что китайская компания Huawei работает над собственным складным смартфоном, намереваясь выпустить его раньше конкурента от Samsung.

Samsung давно лидирует в области инновации дисплеев благодаря дочерней компании Samsung Display, которая только недавно анонсировала "неразрушаемый" гибкий дисплей, прошедший сертификацию как очень крепкий и прочный. В отличие от Samsung Huawei использует гибкие OLED-панели другой китайской компании BOE и готовится к релизу ограниченной партии складных девайсов уже в начале 2019 года.

BOE, также известная как Beijing Oriental Electronics, не особенно известна в мире электроники, однако в последнее время компания провела значительные улучшения, договорившись с Apple на поставку LCD для iPhone. Параллельно с этим BOE начала делать быстрые шаги в направлении производства и инноваций OLED, в частности создавая гибкие панели. Грубые прототипы уже представляли публике — характеристики очень даже впечатляют.

Учитывая активное развитие области складных смартфонов, преимущества таких девайсов пока не особенно очевидны, так что скептицизм со стороны некоторых потребителей и производителей девайсов понятен. С точки зрения железа любой складной механизм или дизайн приведет к утолщению девайса, в то же время ограничивая пространство для батареи, что может привести к проблемам на дисплеях с большим разрешением.

А ведь пока никто даже не затрагивает тему софта — его тоже требуется адаптировать для складных дисплеев.

Больше статей на Shazoo
Тэги: