В EVE Online произошло масштабное сражение, враждующие альянсы снова на грани войны

EVE Online славится масштабными космическими битвами, в которых участвуют сотни и даже тысячи геймеров. Кажется, на бескрайних просторах виртуальной вселенной вот-вот разыграется еще одна война. Студия CCP сообщила, что на прошлой неделе произошло массивное столкновение с участием тысяч игроков. 

Примечательно, что военный конфликт состоялся между давними соперниками: фракциями The Imperium и Pandemic Legion, которые ранее в этом году уже ввязывались в битвы между собой. По данным разработчиков, порядка 4000 кораблей The Imperium при поддержке флота Goonswarm 19 июля прибыли в систему UALX-3 и атаковали игровую крепость, известную как Keepstar. Pandemic Legion и союзники отступили и вышли из игры. Видеозапись атаки попала в сеть.

Силы The Imperium взяли станцию в кольцо, не давая выжившим покинуть ее. К ночи вторника "заложникам" все же удалось экстренно покинуть зону, а видео их побега также выложили Youtube.

К чему приведет эта атака — неизвестно, но Pandemic Legion оставит это без ответных действий.

EVE Online уникальна в своем роде и позволяет устраивать космические войны с таким количеством участников благодаря тому, что все игроки находятся вместе в одной и той же вселенной, а внутриигровые фракции часто имеют корни в одной стране, общий язык и могут включать в себя тысячи игроков. Фракции также могут масштабироваться и интегрироваться, объединяя отдельные корпорации в еще более крупные союзы.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: