Режиссер "Человека-муравья и Осы" рассказал о выборе сцены после титров

Вторая часть приключений Человека-муравья, в команде которого появилась Оса, с самого начала задумывалась как самодостаточная экшен-комедия. Однако в то же время все знали, что полностью игнорировать события "Войны бесконечности" не получится. 

По этой причине серия захватывающих погонь и охота заканчивается тем, что герой оказывается в клаустрофобном кошмаре после титров. Режиссер Пейтон Рид решил рассказать, как создатели пришли к такому финалу.

Мы долго обсуждали выбор сцены после титров, как мы будем рассказывать информацию в фильме, пока не дошли до идеи, которая оказалась в кино.

[Внимание: данный материал включает спойлеры фильма "Человек-муравей и Оса"]

Действие всего фильма развивается в течение 48 часов, во время которых персонажи гоняют вокруг Сан-Франциско, охотятся за лабораторией и отправляются в квантовое измерение, прежде чем спасти Джанет ван Дайн. При этом временная линия игнорирует происходящее в "Войне бесконечности", хотя события развиваются параллельно. 

В какой-то момент мы хотели оставить пасхальное яйцо, чтобы начать раскрывать аудитории время развития событий относительно общей линии. Но это показалось не очень весело для нас, слишком очевидно.

Зная, чем закончится "Война бесконечности" — сбором камней и щелчком Таноса, а также "что-то мне не по себе, мистер Старк...", Рид подошел к сцене после титров хитрым образом. Если бы он спрятал пасхалку в самом фильме, то аудитория бы провела большую часть фильм в поисках новых деталей. Поэтому Рид решил оставить ответ на вопрос под самый занавес, что позволило закончить сюжет фильма, расставить точки над i.

Скотт больше не под арестом, Человек-муравей и Оса вместе, с бизнесом все хорошо... как вдруг "БУМ" — шок для аудитории сразу после основных титров.

Дальше начинают плодиться вопросы. Сможет ли Скотт выбраться из квантового измерения? Что насчет временных вихрей? И важное — что Джанет ела, когда была заточена в микромире.

По словам режиссера, "каждое утро на завтрак у нее была чашка квантовых хлопьев". Но если серьезно, то Рид объяснил, что возможно в квантовом измерении есть другие цивилизации, или что-то совсем иное. Суть в том, что ей пришлось жить в этом мире.

Режиссер также добавил, что DVD-релиз будет включать вырезанные сцены из квантового измерения, которые не попали в кино. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: