Apple решила проблему клавиатуры MacBook Pro кусочком пленки

Apple представила апгрейд своих MacBook Pro, вышедших в прошлом году, оснастив их новым железом и приняв меры по решению самого главного недостатка последних лет — клавиатуры. Уже несколько лет Apple использует механизм бабочка в MacBook, что позволило сделать клавиши тоньше, соответственно и сам корпус. Однако в погоне за уменьшением размера новая клавиатура стала источником серьезных проблем, когда даже небольшая пылинка способна предотвратить работу механизма. И самое ужасное, что отдельные клавиши нельзя чинить. Эта головная боль настолько распространена, что Apple даже запустила программу бесплатного ремонта.

В новых моделях MacBook Pro iFixit обнаружил кое-что интересное. Хотя Apple официально заявляет, что новая модификация делает клавиши тише, под кнопками была обнаружена пленка из силикона, которая делает клавишу тише... и, потенциально, защищает от застревания мусора. Тем более, что как раз такой патент был получен Apple в прошлом.

К сожалению, это не решение проблемы, а тот факт, что в этом году, видимо, уже не будет новых моделей MacBook Pro, указывает на желание Apple хоть как-то решить проблему, пока инженеры работают над следующей версией ноутбука.

Больше статей на Shazoo
Тэги: