Magic Leap выйдет этим летом

Разработчики VR/AR-девайса Magic Leap поделились подробностями запуска первой версии своего продукта. Во время разговора разработчиков на Twitch компания объявила о запуске Creator Edition-модели девайса One до конца этого лета.

Девайс выйдет с достаточно серьезным железом. One оснащен системой на чипе Nvidia Tegra X2, которая отличается достаточно высокой мощностью в мобильном формате, в то же время потребляя относительно немного энергии.

Magic Leap не сообщила время работы девайса от батареи, вместо этого оставляя решение за разработчиками — чем больше мощности использует игра, тем меньше будет работать девайс. Это приблизительно сопоставимо с Nintendo Switch, где в простой пазл можно играть гораздо дольше, чем в Doom. Учитывая, что технология Magic Leap использует отслеживание рук, глаз и физический контроллер, то вариантов для реализации идей более чем достаточно.

До сих пор не сообщается цена девайса, однако были слухи, что даже самая дешевая версия обойдется в 1000 долларов. Довольно агрессивно даже для самых продвинутых.

Больше статей на Shazoo
Тэги: