Rocksteady не приедет на Comic-Con 2018

Comic-Con 2018 пройдет в Сан-Диего с 19 по 22 июля. Хотя эта выставка известна своим масштабным игровым присутствием, одна студия с опытом создания игр по комиксам не появится на мероприятии и уже уведомила поклонников о своем отсутствии. 

Директор студии Rocksteady Джейми Уолкер сообщил в Twitter, что фанатам не стоит ждать анонсов нового тайтла на SDCC 2018.

Прежде, чем люди начнут спрашивать о том, будет ли @RocksteadyGames на SDCC в этом году: мы бы хотели, но мы пока не готовы говорить о нашей следующей игре. 

На вопросы о том, когда же наступит время говорить, Уолкер сообщил, что "когда наступит время". 

Прошлая игра Rocksteady вышла еще в 2018 года с релизом Batman: Arkham VR. А до VR-тайтла большой релиз был в июне 2015 года — Batman: Arkham Knight. Многие поклонники посчитали, что так как прошло уже три года после релиза Arkham Knight, то Rocksteady скоро должна рассказать про новый проект. Однако компания уже пропустила E3 2018 и SDCC останется "за бортом". Из других крупных ивентов в этом году впереди еще gamescom 2018 в августе, PSX 2018 и TGA 2018 в декабре.

Сотрудники студии уже пару лет время от времени упоминают новый проект, отмечая, что он будет ощущаться совсем иначе, чем прошлые игры студии. Возможно, этот резкий отход от наработок Batman Arkham и занимает столько времени на разработку.

Больше статей на Shazoo
Тэги: