Вдохновленное Таносом сообщество намерено повторить "щелчок" Титана

Интернет — прекрасное место. Особенно, когда тут собираются забанить десятки тысяч пользователей сообщества во имя Таноса. 

Модераторы сабреддита r/thanosdidnothingwrong, посвященного противнику Мстителей в "Войне бесконечности", намерены забанить половину всех подписчиков. Щелчок запланирован на 9 июля, чтобы отметить великую цель, преследуемую Таносом — спасти мир от перенаселения.

Хотя для нас очевидно, что геноцид половины всего населения — не лучший путь решения проблем выживания, план Таноса все же поддерживается некоторыми людьми. Для этих людей слова Таноса — завет, а значит уничтожение половины виртуального населения сабреддита неизбежно.

С чего все началось?

Когда идея только возникла сабреддиту r/thanosdidnothingwrong было всего три месяца, а число подписчиков составляло около 20 тысяч. Тогда один из модераторов под ником Dragonphlegm поставил под вопрос серьезность мема про бан половины пользователей.

Вы серьезно хотите, чтобы мы забанили половину сабреддита? Восстановить порядок во славу Лорда Таноса? Это будет крупнейший массовый бан в истории reddit и, скорее всего, нас ждут серьезные проблемы, но ради Таноса может быть мы сделаем это. (Скорее нет) Щелк.

Членам сабреддита понравилась идея, хотя некоторые призвали связаться с администраторами Reddit, прежде чем проводить массовый бан. В прошлом были неудачные случаи.

Тогда модераторы связались с администраторами, предварительно проведя демократическое голосование. Модератор The-Jedi-Apprentice заявил, что если тема получит 60 голосов "За" (половина населения на тот момент), то команда пойдет на щелчок Таноса.

Тема собрала 150 тысяч голосов, однако администрация reddit не горела желанием банить половину подписчиков, однако и не выступала против. 

Они знают, что мы хотим сделать это, но они обеспокоены стабильностью всего сайта.

Пообещав, что модераторы пойдут на все нужные меры, администрация дала добро. В посте The-Jedi-Apprentice объяснил, что проводить массовый бан за день до 4 июля (День Независимости США) — это ужасная идея, так как многие инженеры Reddit будут с семьями. К счастью, нашлось решение проблем и команда сабреддита получила добро на бан 50% пользователей 9 июля — случайным образом. Администраторы написали бота, который позволит модератору провести все быстро и просто.

Что дальше?

Сейчас число подписчиков сабреддита составляет более 280 тысяч, а к 9 июля число должно перевалить за 350 тысяч, если не больше. Люди массово присоединяются к сабреддиту — желание у них простое: понять, в какую половину попадешь, если бы Танос действительно щелкнул пальцами. Даже если все пройдет в рамках просто сабреддита. Если бан пройдет успешно, то в промежутке нескольких минут будет заблокировано около 150 тысяч аккаунтов для доступа на сабреддит — впервые в истории сайта.

Хотя процесс будет происходить случайным образом, потребуется дополнительная работа, чтобы шутка сработала. Те, кто пройдет через щелчок останутся на сабреддите. Те, кто получит бан, также могут предпочесть остаться в сообществе, хоть и с баном — исключительно для сохранения самого эффекта, как отметка о произошедшем.

Однако шутка на этом не заканчивается. Получившие бан намерены собраться в новом сабреддите r/inthesoulstone, который указывает на популярную теорию, что все погибшие в "Войне бесконечности" оказались в камне души.

Приятно, что время от времени интернет напоминает — ненависть и бесстыдство это не все, что существует и происходит на цифровых просторах. Просто нужно знать места. 

А пока, время подключиться к сабреддиту и проверить, какая судьба ждет 9 июля.

Больше статей на Shazoo
Тэги: