Аналитики прогнозируют смерть физических носителей для видеоигр к 2022 году

Аналитики инвестиционного банка Piper Jaffray выпустили отчет, в котором спрогнозировали полное исчезновение игр на физических носителях к 2022 году. Специалисты предположили, что весь рынок перейдет в цифровой сегмент. Сейчас рынок видеоигр на физических носителях сокращается примерно на 10% в год.

В отчете также отмечено, что окончательный переход в "цифру" поднимет доходы издателей — им больше не придется делить часть прибыли с ритейлером. В качестве еще одного аргумента для своей гипотезы аналитики указали на растущие спрос и предложение на схемы подписки и потоковые сервисы. Стриминг видеоигр позволит издателям освободиться от условностей, по которым сейчас работает рыночный механизм, где геймерами становятся только те, кто приобрел Xbox One, PS4 или игровой компьютер. Сегодня это порядка 250 миллионов человек, а потоковая передача в ближайшем будущем будет идти на множество других устройств. 

Опубликованный отчет завершается документом с ожиданиями от крупных издателей, которые, по всей видимости, также возлагают большие надежды на цифровой сектор. Придется запастись хорошим интернетом — облачные сервисы и стриминг видеоигр прямо в наши телевизоры и смартфоны может стать коммерческой реальностью гораздо раньше, чем мы предполагали.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: