Micron начала массовое производство GDDR6

На этой неделе Micron объявила о запуске массового производства нового поколения графической памяти GDDR6. Процесс подготовки занял около полугода, после того как в конце 2017 года чипы прошли внутреннюю квалификацию.

Micron едва успела к собственному дедлайну — запуску производства в первой половине 2018 года. Однако это не единственный производитель GDDR6, выпуском занимается еще две компании.

Линейка GDDR6 памяти включает восьми гигабитные чипы с разными скоростями. Для рынка графических карт компания производит чипы на 12 Гб/с и 14 Гб/с, оба работают на 1.35v, что ниже GDDR5, которая работает на 1.5-1.6v. Таким образом получается еще и экономия энергии.

Когда начнут выходить графические карты на GDDR6, пока не ясно. 

Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.