Почему The Last Night пропустила E3 2018

Как мы уже заметили, The Last Night от Odd Tales не было на E3 2018. Выставка прошла полмесяца назад, но сегодня я все же решил зайти в твиттер геймдиректора Тима Сорета и посмотреть, рассказал ли он о причинах пропуска выставки. 

По словам Сорета, пропуск был намеренным. 

Сегодня [11 июня] мы наслаждаемся E3 2018 в качестве зрителей. Мы усердно работали над расширением студии и команды для того, чтобы предоставить вам наше полноценное видение The Last Night, которое вы ожидаете. Для команды нашего размера подготовка контента к E3 стоит больших усилий и лишь отвлекает от разработки. Поэтому мы намеренно решили пропустить ее. Мы покажем The Last Night снова уже очень скоро. 

Он также отметил, что следующий показ игры состоится в этом году. Возможно, речь идет о Gamescom 2018 или The Game Awards 2018. 

Интересно, что если верить словам Тима Сорета, Odd Tales по-своему боялась Cyberpunk 2077, другой игры в жанре киберпанк от CD Projekt RED.

Чувствую облегчение, поскольку вчера [11 июня] увидел Cyberpunk 2077. Мне больше нравилось художественное направление CG-трейлера в 2013 году. Я больше не боюсь этого зверя. The Last Night ощущается совсем иначе, и мы стараемся сделать ее еще более уникальной и оригинальной по сравнению с тем, что вы уже видели. 

В ответах к твиту кто-то заметил, что заявление Сорета, пускай и не преднамеренно, звучит высокомерно, за что геймдиректор извинился. 

Извините, что оно вызвало такое впечатление. Я лишь хотел сказать, что я боялся этого джаггернаута, который мог бы снести нас в секунду, но я чувствую облегчение, поскольку они ушли в совершенно ином направлении. Больше места для нас и нашей маленькой игры. 

Он также пояснил, что под художественным направлением подразумевал не только предпочтение дневному времени суток в трейлере, но и остальное. 

Художественное направление — это не только день или ночь. Это зернистость, текстуры, освещение, атмосфера, архитектуры, дизайн персонажей, костюмы, анимации, дизайн реквизита, дизайн транспорта, звуковой дизайн... 

Читатели Сорета в итоге сошлись на мнении, что хотят обе игры, а Cyberpunk 2077 не только не помешает The Last Night, но и создаст больше внимания к жанру в целом, что поднимет продажи новой игры Odd Tales. И это вполне реальный сценарий.

Правда, когда состоится релиз обеих игр неясно. The Last Night была запланирована на этот год, однако глядя на уже сформированный осенний график трудно представить ее релиз раньше весны 2019 года. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: