MTV перезапускает "Дарью" и "Реальный Мир"

"Дарья", "Эон Флакс", "Реальный мир"... Если вы росли в конце 90-ых и начале нулевых и у вас на телевизоре работал MTV, то вы могли наслаждаться отличными шоу. Сейчас, под закат второго десятилетия, MTV возвращает классические шоу с запуском MTV Studios — новой команды, которая будет заниматься производством и монетизацией обширной линейки франчайзов, продавая ребуты другим сетям.

В общей сложности у MTV в собственности более 200 тайтлов, занимающие три десятилетия истории. Однако формирование MTV Studios связано не просто с желанием развивать классические серии — рейтинги MTV падают уже много лет и единственный квартальный рост наблюдался только в 2017 году, когда компания вложила средства в оригинальные программы.

Помимо "Эон Флакс" анонсирован лайв-экшен ремейк аниме "Волчонок", также новые программы включают "Дарья и Джоди", "Реальный мир" — про эру социальных медиа, шоу Made, The Valley и MTV’S Straight Up Ghosted.

Viacom — владелец MTV, считает, что данные шоу могут вернуть возвращение в золоту эру 90-ых годов, когда социальные сети, YouTube и Twitch не оттягивали большую часть внимания. О эти славные времена, когда феминизм не ассоциировался с агрессивными крашенными женщинами. 

Самое время вспомнить Обри Плазу в роли Дарьи от College Humor.

Больше статей на Shazoo
Тэги: