Compulsion, Ninja Theory и другие новые студии Microsoft вольны создавать одиночные игры

Если вы боитесь, что после присоединения к Microsoft студии Ninja Theory или Compulsion начнут делать многопользовательские игры, то не стоит.

В разговоре с Metro GameCentral новый глава Microsoft Studios Мэтт Бути заявил, что приобретенные компанией студии, а также сформированная The Initiative вольны создавать одиночные игры. По его словам, Microsoft не собирается отдавать предпочтение онлайн-играм или одиночным, вместо этого давая разработчикам делать самостоятельный выбор, даже если это игра без онлайна вообще. 

Если они решат, что хотят делать больше игр как Hellblade или We Happy Few (обе подразумевают одиночное прохождение), если The Initiative обратится к нам и скажет, что хочет сделать игру, где даже нет намека на онлайн-компонент, то отлично. Мы хотим, чтобы команды работали над играми, которые они считают правильными. 

Пройдет еще какое-то время, прежде чем мы увидим новые проекты этих студий, включая Fable 4 от Playground Games, но Microsoft определенно вложилась в создание игр. Будет интересно посмотреть, во что в итоге выльются эти вложения. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: